yandex
newsip
background-0
advertisement-0
background-1
advertisement-1
background-2
advertisement-2
background-3
advertisement-3
background-4
advertisement-4
background-5
advertisement-5
background-6
advertisement-6
background-7
advertisement-7
background-8
advertisement-8
background-9
advertisement-9
Indian Administration

प्रियंका गांधी ने उठाई महिला कर्मियों की आवाज़

प्रियंका गांधी ने उठाई महिला कर्मियों की आवाज़

बिहार : श्रीमती प्रियंका गांधी वाद्रा ने ‘महिला संवाद’ कार्यक्रम में भाग लेते हुए महिलाओं की समस्याओं और चुनौतियों पर प्रकाश डाला। उन्होंने विशेष रूप से उन महिलाओं का उल्लेख किया जो आंगनबाड़ी, आशा, और अन्य समुदाय-आधारित कार्यक्रमों में कार्यरत हैं और उन्हें अपर्याप्त मानदेय मिल रहा है। प्रियंका गांधी ने उल्लेख किया कि चुनाव के समय सरकार द्वारा महिलाओं को आकर्षित करने के लिए अस्थायी वादे किए जाते हैं और उन्हें उचित सम्मान नहीं मिलता है।

उन्होंने यह भी बताया कि कैसे महिलाएं रात दिन कठिन परिस्थितियों में काम करती हैं, फिर भी उनकी सुरक्षा और सम्मान की गारंटी नहीं होती है। उन्होंने बिहार की महिलाओं से आह्वान किया कि वे अपनी शक्ति को पहचानें और एक साथ आकर बदलाव की मांग करें। उन्होंने यह भी बताया कि कैसे कांग्रेस पार्टी महिलाओं के मुद्दों को समझती है और उनकी बेहतरी के लिए काम करना चाहती है, जैसे कि राजस्थान में लागू किया गया 25 लाख का स्वास्थ्य बीमा और भूमिहीन महिलाओं को जमीन दिलाने का वादा।

उन्होंने सभी महिलाओं से आगामी चुनावों में सजग रहने और उन नेताओं को चुनने की अपील की जो वास्तव में महिलाओं के हित में काम करने का इरादा रखते हैं। श्रीमती गांधी ने यह स्पष्ट किया कि महिलाएं किसी भी समाज की असली शक्ति होती हैं और उन्हें अपने अधिकारों के लिए खड़ा होना चाहिए।

Share This Article:

This post is sponsored by Indian CPSEs and co sponsored by Google, a partner of NewsIP Associates.